CALENDRIER


2023


AOÛT
1 au 15 : Tournée Aparté Avec les Astres, (infos à venir) 

AVRIL
17 au 23 : Représentations Déracinée, festival Hopla!, Bruxelles (Belgique)


2022


OCTOBRE
30 : Concert Winterreise de Schubert, Opus 89 (D911), Byron Wallis (piano), Robert Gasiglia (baryton), Marseille (13)

SEPTEMBRE
24, 25 : Représentation Déracinée, festival De Rue De Cirque, Pelouse de Reuilly, Paris (75)
11 : Représentation Déracinée, Pont Du Gard (30)

AOÛT
24 au 27 : Stage parents/enfants clown danse, Centre Social Epi, Guillaumes (06)
13 : Représentation Aparté Avec Les Astres, musée préhistorique Tendes (06)
12 : Représentation Aparté Avec Les Astres, Beuil (06)
11 : Représentation Aparté Avec Les Astres, Guillaumes (06)
08 :Représentation Aparté Avec Les Astres, Sauze (06)
06 : Représentation Aparté Avec Les Astres, Entraunes (06)
05 : Représentation Aparté Avec Les Astres, Allos (04)

JUILLET
16 : Premières Déracinée, Festival Chemin de Traverses, Label Rue (30)
4 au 15 : résidence Déracinée, Label Rue (30)

JUIN
20 au 25 : Résidence Déracinée, Latitude 50, Marchin, Belgique 
30 au 05 : Résidence Déracinée au Lieu, Gambais (78)

2021


    15 octobre : représentation extrait 33 Tours, Théâtre des Calanques, Marseille (13)
    13 au 19 septembre : résidence et représentation Déracinée, Zim Zam, la Tour d’Aigues (13)
    26 juillet au 1er août : résidence et interventions artistiques, Entraunes (06)
    20 au 23 juillet : représentation Déracinée, Chalons sur Saône (71), Chalons Dans La Rue
    19 au 23 juillet : résidence et représentations Aparté avec les astres, Parc National du Mercantour (06)
    05 au 10 juillet : résidence Déracinée, Pelouse de Reuilly (75)
    24 au 30 mai : résidence Déracinée, Mondavezan (31)
    07 au 15 mai : résidence Déracinée, Gambai (78)
    22 au 26 mars : Veillées Déracinée, Zim Zam (13)
    15 au 21 février : Déracinée, résidence écriture, Le Tracteur (31)

2020


    07 au 11 decembre : Toulouse (31), 33 Tours, Grainerie
    05 au 09 octobre : Paris, (75), La-De-Horde, Espace Périphérique, La Villette
    24, 25 avril : Saulx-Les-Chartreux (91), Là-De-Horde, Festival Jeunes Pousses
    12 juin : Marseille (06), Klebs, centre culturel Le HangArt
    22 au 25 juillet : Châlon-sur-Saone (71), Klebs,  Festival Châlon Dans La Rue
    07, 08, 09 août : Festival Entraunes Fait Son Cirque 6ème édition

2019


    Entraunes (06), 33 Tours, Festival Entraunes Fait Son Cirque 5ème édition
    Entraunes (06), Ballades Circassiennes, Festival Entraunes Fait Son Cirque 5ème édition
    Entraunes (06), Klebs Festival Entraunes Fait Son Cirque 5ème édition
    Lafrançaise (82), Klebs, Festival La Nuit Blanche
    Lafrançaise (82), Le Yassas Ciné, Festival La Nuit Blanche
    Aurillac (15), Klebs, Festival international d’Art de Rue
    Châlon-sur-Saone (71), Klebs,  Festival Châlon Dans La Rue
    Montreuil (93), Klebs, Festival des Mûrs à Pêches
    Montargis (45), Klebs,  Festival des Croqueurs de Pavés
    Montreuil (93), Klebs, Le Collectif 39 à La Noue
    Marseille (13), Klebs, Théâtre Silvain

2018


    Nanterre (94), sortie de résidence, 33 Tours
    Aubenas (07), Klebs
    Garein (40), Le Yassas Ciné
    Toulouse (31), Le Yassas Ciné
    Besançon (25) , Klebs
    Nanterre (94), sortie de résidence, Mes Nuits Blanches
    Genestelle (07), Klebs
    Aurillac (15), Le Yassas Ciné
    Entraunes (06), Cabaret des Chapacans
    Entraunes (06), Cabaret des Chapacans
    Garein (40), Cabaret des Chapacans
    St Denis (93), sortie de résidence, Mes Nuits Blanches
    Talus-St-Prix (51), création In-Situ
    Nanterre (94), 33 Tours

2017


    Entraunes (06), Cabaret des Chapacans
    Entraunes (06), Cabaret des Chapacans
    Châteaudun (28), Cabaret des Chapacans

2016


    Entraunes (06), Création In-Situ